Nachdem es heuer wieder ausreichend Wein gibt konzentrieren wir uns auf die Präsentation unserer Junkerweine, den Boten den neuen steirischen Weines 2018.

 

Unsere Junkerwinzer 2017

Schilcherweingut Friedrich St. Stefan www.friedrich-schilcher.at
Wein & Genuss Laden Kleindienst St. Stefan www.wein-genussladen.at
Weingut Langmann St. Stefan www.l-l.at
Weingut Edi Weber St. Stefan www.weingutweber.at
Weingut Hainzl-Jauk Frauental www.hainzl-jauk.at
Weingut Koller Bad Gams www.koller-wein.at
Weinhof Stocker Söding-St. Johann www.buschenschank-stocker.at
Weinhof Florian Dobl www.florianwein.at
Weingut Muster Poschgan Leutschach
www.musterweine.at
Weingut Marko am Pössnitzberg Glanz/Weinstrasse
www.marko-poessnitzberg.at
Weingut Elsnegg Gamlitz www.elsnegg.at
Weingut Dietrich Gamlitz www.weingut-dietrich.at
Weingut Peter Skoff Gamlitz www.peter-skoff.at
Weingut Felberjörgl Kitzeck im Sausal www.felberjoergl.at
Weingut Lorenz Kitzeck im Sausal www.weingut-lorenz.at
Weingut Rupp Kitzeck im Sausal www.weingut-rupp.at
Weingut Gutjahr Kitzeck im Sausal www.weingut-gutjahr.at
Weingut Schmölzer St.Andrä-Höch www.weingut-schmoelzer.at
Weingut Sternat  Eichberg www.sternat.at
Gröbacher Wein St. Veit www.groebacherwein.at
Weingut Schneeberger Heimschuh www.weingut-schneeberger.at
Weingut Kröll St. Johann im Saggautal www.weingut-kroell.at
Weingut Wolfgang Lang St. Johann bei Herberstein www.langwein.at
Weingut Krispel GmbH Straden www.krispel.at